Главная » 2018 » Март » 26 » Спортивная жизнь техникума
10:11
Спортивная жизнь техникума

Первенство техникума по баскетболу

В период с 20 февраля по 10 марта 2018 г. в спортивном зале техникума проходили соревнования по баскетболу среди учащихся групп.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 3 группы учащихся девушек, это: 15 группа «Технология общественного питания»; 18 группа «Оператор швейного оборудования»; 25 группа «Повар-кондитер»;

У девушек места распределились следующим образом:

1 место - 25 группа «Повар-кондитер»;

2 место – 15 группа «Технология общественного питания

3 место – 18 группа «Оператор швейного оборудования»;

У юношей в соревнованиях по баскетболу заявилось играть 7 групп, по результатам первенства места распределились так:

1 место – 36 группа «Автомеханик»

2 место – 31 группа «Сварщик»

3 место – 26 группа «Автомеханик»

4 место – 29 группа «Резчик по дереву»

5 место – 16 группа «Автомеханик»

6 место – 11 группа «Сварщик»

7 место – 15,25,35 группа «Повар-кондитер»

А украшением турнира явилась матчевая встреча по баскетболу между командами преподавателей, мастеров п/о и юношей сборной техникума.

Не сразу с игры началась эта встреча. Сначала каждому игроку из обеих команд было предложено выполнить по 5 бросков с линии штрафного. Все участники очень ответственно отнеслись к выполнению упражнения, и после серии  штрафных счет на табло был равным 10:10 . С такого счета и началась игра, продолжавшаяся 2 тайма по 10 минут. Встреча получилась интересной, с многочисленными моментами то у одного, то у другого кольца. По результатам игры с небольшим перевесом выиграла команда преподавателей 47:41 Молодцы! Хочется пожелать здоровья, бодрости духа и почаще выходить на спортивные площадки, вести здоровый образ жизни.