Главная » 2018 » Январь » 26 » Областные соревнования по настольному теннису
10:16
Областные соревнования по настольному теннису

Не останавливаться на достигнутом!

23 января 2018 года в г. Кирове на базе ДЮСШ-5 прошло первенство области по настольному теннису среди команд девушек 2-ой группы, учащихся профессиональных образовательных организаций. Нужно отметить, что данные соревнования шли в зачет VI спартакиады Кировской области. Участниками стали 6 команд, среди них и команда девушек нашего техникума: Тумбарцева Зинаида, Изергина Наталья, Юрлова Екатерина. Девчонки выступили отлично и заняли командное 2 место. Молодцы! Нужно отметить, что в личном первенстве Тумбарцева Зина заняла 1 место! У Изергиной Натальи - 7, у Юрловой Екатерины – 12. По результатам соревнований наша команда награждена кубком за 2 место, грамотами и сладкими призами.

24 января соревнования по настольному теннису продолжили юноши. 9 команд сражались за титул чемпиона области. Среди 27 спортсменов из 9 образовательных организаций команда нашего техникума была представлена учащимися в следующем составе: Михеев Александр, Костылев Сергей, Пантелеев Алексей. К сожалению, не смогли выступить в этих соревнованиях Тойшев Илья и Онучин Иван, проходившие практику по месту жительства. Замечу также, в этом году мы впервые участвовали в Фестивале спорта с командами образовательных организаций, выступающими по первой группе. Все участники по результатам жеребьевки были распределены на 8 групп, в каждой из которых играли 4, а в некоторых три участника. По результатам соревнований наши юноши заняли 9 место. А в личном первенстве лучшим из наших юношей стал Костылев С., он занял 15 место, у Михеева А. – 20 место, у Пантелеева А. – 25 . И пусть нашим юношам не удалось повторить успех девушек, каждый из них получил бесценный положительный опыт участия в соревнованиях.

Хочется поблагодарить директора техникума В.В. Милютина за предоставленную возможность участия в соревнованиях. Особые слова благодарности учащимся за то, что своими успехами в спорте они приумножают престиж техникума. А пожелание им - крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте и не останавливаться на достигнутом. Молодцы!